Как заживает перманентный макияж губ?

Этапы заживления губ

Многих клиентов волнует вопрос – как заживает перманентный макияж губ?

Все сразу представляют корочки после татуажа. И даже корки.

Часто клиенты рассказывают о том, как они имели опыт с травматичной работой. Поэтому до начала процедуры волнения не покидают женщин.

Перманентный макияж губ. Тонкости процесса заживления

Клиенты представляют ситуацию, что в процессе заживления губ не будут выходить из дома.

Во время процедуры нанесение пигмента происходит специальной одноразовой нано-иглой. Поэтому результат – незначительное травмирование губ.

Я не скрываю, что давольно часто после ПМ появляется небольшой отёк. Этот эффект на губах многим клиентам даже очень нравится. Яркий, внешний оттенок губ сохраняется до 3-5 дней, до начала шелушения. Отзывы моих клиентов свидетельствуют, что заживление абсолютно комфортное.

Ниже представлены фото до перманентного макияжа губ и фото – губы на четвертый день после процедуры.

Фото до перманентного макияжа губ
как заживает перманентный макияж губ
Это губы моей клиентки. Обратите внимание, что присутствует эффект обветренных губ. Так происходит процесс заживления губ после перманентного макияжа. Важно не снимать мелкие корочки.

Фото выше доказывает, что заживает перманентный макияж губ комфортно. Губы после татуажа на 3-5 день не выглядят ужасно.

Как подготовится к процедуре перманентного макияжа? До процедуры необходимо пройти профилактику герпеса.

Рекомендации для комфортного заживления

Клиентам необходимо чувствовать себя уверенно. Никто не желает прятать лицо и сидеть дома.⠀
Что нужно сделать для того, чтобы губки заживали мягко и быстро?

Для каждого клиента рекомендации индивидуальны.

Работаю максимально аккуратно. Мягкая поверхностная работа – отсутсвие травмы, комфортный результат заживления губ. Вы можете продолжать свои будни так, как Вам нравится. При этом соблюдайте правила, которые я Вам рекомендую.

Анестезию в своей работе я использую очень редко. У меня лёгкая рука, поставлена техника. Клиенты всегда довольны результатом. Подчеркну, что результат, который желает клиент (и мастер), не всегда возможно достичь после одной процедуры. Об этом важно предупреждать клиента.

На фото ниже Вы можете оценить результат губ по завершению двух процедур.

Техническую часть процесса, как достичь такого результата, я даю на мастер-классах, обучающих курсах. Многие тонкости в работе описываю в научных статьях и методических пособиях.

Как долго заживает перманентный макияж губ?

  • Первый этап – это визуальный процесс, когда уходит отёк, шелушатся корочки – от 3 до 5 дней.
  • Второй этап – это полное восстановление кожи, которое имеет период — 2-4 недели. В это время эпидермис полностью восстанавливается, можно увидеть предполагаемый оттенок на губах.
  • Окончательный результат на губах можно оценить не всегда после 1 сеанса. Идеальные губки становятся после коррекции. Иногда нужно 3 процедуры для идеального результата.
  • Для каждой техники, возраста клиента существуют определенные правила.
  • Статьи, фотографии, отзывы на форумах о процессе заживления после перманентного макияжа губ могут навязывать сомнения.
  • Стоит ли делать процедуру, есть ли противопоказания, Вы можете узнать на консультации у своего специалиста.
  • Прошу Вас, доверяйте и прислушивайтесь к мнению профессионалов. Не всегда информация в интернете является достоверной.
  • Современный перманентный макияж губ отличается техниками исполнени, которые были раньше. Можно сделать как яркие так и натуральные губы.

Заживший перманентный макияжа губ. Результат после ПМ

Любые вопросы, касаемые татуажа губ, заболеваний должны обсуждаться заранее с мастером.

Клиент должен быть информирован о том, как заживает перманентный макияж губ. Женщинам важно быть в курсе, что какое-то время придется испытать маленький дискомфорт. Как правило первых три дня.

Да, бывают сложности в работе. Но они зачастую связаны с сосудистой патологией губ , а также процедурами исправления татуажа.

Качественный, заживший перманентный макияж губ всегда украшает женщину. Ваши губы готовы к поцелуям.

Если у Вас остались вопросы – напишите в комментариях. Контакт для связи.