Сколько держится перманентный макияж

«ПЕРМАННЕТНЫЙ МАКИЯЖ НАДОЛГО»

Сколько держится перманентный макияж? 

В своей практике я много раз сталкивалась с ситуациями, когда клиенту  неверно объяснили возможности перманентного макияжа и утверждали гарантию на 3-5 лет. Женщины уверены, что все будет идеально на протяжении этого времени, но спустя полгода замечают потерю качества красителя в коже, изменение цвета.  Ситуация не критична. В этом случае предлагается обновление перманентного макияжа, если форма устраивает клиента. Если перманентный макияж выглядит неэстетично — только процедура исправления перманентного макияжа с помощью технологий цветокоррекции, выведения, осветления. 

ОТКАЗ КЛИЕНТУ В ПРОЦЕДУРЕ ИСПРАВЛЕНИЯ ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА – ЭТО НОРМАЛЬНО

Отказать клиенту в исправлении перманентного макияжа мы можем в том случае, если клиент имеет неправильную форму бровей, губ, стрелочек. Если брови у клиента расположены слишком высоко, опущен хвостик брови. Если говорить о губах – неэстетичная форма губ, слишком высоко прорисован контур губ.  Если о веках – слишком задранная стрелочка, возможно имеет толстое окончание, неэстетичная форма. каждый случай индивидуален. 

Отказ в исправлении перманентного макияжа клиенту должен быть в том случае, если пигмент очень плотно лежит в коже, имеет выпуклость над кожей, когда наблюдаются келоидные рубцы в зоне пигментирования.